Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Нижнегорского района» обладает правами юридического лица, учреждение находится в ведомственном  подчинении  отраслевого органа администрации Нижнегорского района Республики Крым -  отдела культуры и межнациональных отношений администрации Нижнегорского района Республики Крым.

       В состав МКУК «Централизованная клубная система Нижнегорского района» входят следующие структурные подразделения

1. Нижнегорский районный Дом культуры (юр.адрес:  пгт.Нижнегорский, ул. Школьная,14);

2. Емельяновский сельский Дом культуры (юр.адрес: с. Емельяновка, ул. Центральная, 144);

3. Желябовский сельский Дом культуры (юр.адрес: с.Желябовка, ул.Придорожная,3а),

4. Жемчужинский сельский Дом культуры (юр.адрес: с.Жемчужина, ул.40 лет Победы, 5),

5. Зоркинский сельский Дом культуры (юр.адрес: с. Зоркино, ул. Ялтинская, 30),

6. Ивановский сельский Дом культуры (юр.адрес: с.Ивановка, ул. Ленина, 3),

7.  Изобильненский сельский Дом культуры (юр.адрес: с.Изобильное, ул. Юбилейная, 2 а),

8. Косточковский сельский Дом культуры (юр.адрес: с.Косточковка, ул.Парковая,4),

9. Фрунзенский сельский Дом культуры (юр.адрес: с.Фрунзе  ул. Цветочная,1),

10. Лиственский сельский Дом культуры (юр.адрес: с.Лиственое, ул.Советская, 17),

11. Митрофановский сельский Дом культуры (юр.адрес: с.Митрофановка, 50лет  Октября,75),

12. Михайловский сельский Дом культуры (юр.адрес: с.Михайловка,пр.

Черфаса, 30),

13. Новогригорьевский сельский Дом культуры (юр.адрес: с.Новогригорьевка,ул.Мичурина,63),

14. Охотский сельский Дом культуры (юр.адрес: с.Охотское, ул.Ленина, 106),

15. Пшеничненский сельский Дом культуры (юр.адрес: с. Пшеничное, ул.50 лет Октября, 8),

16. Садовский сельский Дом культуры (юр.адрес: с.Садовое, ул. Генова, 3),

17.  Уваровский сельский Дом культуры (юр.адрес: с.Уваровка, ул. Кирова,19 а),

18. Чкаловский сельский Дом культуры (юр.адрес: с.Чкалово, ул. Параллельная, 9а),

19. Великосельский сельский Дом культуры (юр.адрес: с.Великоселье,

ул.Ленина,84),

20. Дрофинский сельский Дом культуры (юр.адрес: с.Дрофино, ул. Шоссейная, 9а),

21. Акимовский сельский Дом культуры (юр.адрес: с. Акимовка, ул. Луговая, 72 б),

22.  Ястребковский сельский клуб (юр.адрес: с. Ястребки, пл. Мира, 24),

23. Буревестненский сельский клуб (юр.адрес: с.Буревестник, ул.Октябрьская,32в),

24. Пеновский сельский клуб (юр.адрес: с. Пены, ул. Садовая,12),

25. Широкинский сельский клуб (юр.адрес: с.Широкое, ул.Зелёная,1),

26. Владиславовский сельский клуб (юр.адрес: с.Владиславовка, ул.Ленина, 79 а),

27. Коренновский сельский клуб (юр.адрес: с. Коренное, ул. Лазарева, 51а),

28. Приреченский сельский клуб (юр.адрес: с.Приречное,ул.Набережная,8),


В КДУ Нижнегорского района  осуществляют свою деятельность  69   любительских объединений и клубов по интересам, в которых проводят свое свободное время   783   человек, из них  34  КЛО  для детей, в них участников 368 человек,  для молодёжи 6, в них участников 87  человек.

В Нижнегорском районе осуществляют свою деятельность 2  национальных коллектива:

 русский фольклорный ансамбль «Тимоня»  Садовского СДК  (взрослый,  9  чел.) – руководитель  Сараева  Анжелика  Ивановна  тел. +7 9788523715;

 крымскотатарский танцевальный коллектив «Нилюфер» Лиственского СДК (детский,  46   чел.) – руководитель Бенсеитова Февзие Фератовна  тел. + 7 978 8442511


Информация об участии коллективов в республиканских, федеральных, международных мероприятиях, конкурсах, фестивалях

2020 год

-Республиканский  многожанровый фестиваль-конкурс «ЯТалант» (г.Симферополь, 27-27.03.2020г.) - вокалист  Желябовского СДК  Карабань Сергей  (руководитель – Акименко Н.А.) – Лауреат III-й степени;

 

-Республиканский  многожанровый фестиваль-конкурс «ЯТалант» (г.Симферополь, 27-27.03.2020г.) - вокалистка  Желябовского СДК  Эмирова Зера  (руководитель – Акименко Н.А.) – Лауреат III-й степени;

 - Республиканский многожанровый фестиваль-конкурс «ЯТалант» (г.Симферополь, 27-27.03.2020г.) - вокалистка  Нижнегорского РДК Вера Демянюк (руководитель – Лапина А.А.) – Лауреат III-й степени;

 - Открытый дистанционный конкурс изобразительного искусства  «Бессмертные сороковые…», в рамках Республиканского фестиваля-конкурса «Мы помним»  (09.04. -15.05.20г.,г.Симферополь) – участница художественной самодеятельности Желябовского СДК Мацкова Эмилия (руководитель – Акименко Н.А.) – Лауреат;

 - Открытый дистанционный конкурс изобразительного искусства  «Бессмертные сороковые…», в рамках Республиканского фестиваля-конкурса «Мы помним»  (09.04. -15.05.20г., г.Симферополь) – участница художественной самодеятельности Желябовского СДК Семерей Анастасия (руководитель – Акименко Н.А.) – Лауреат;

- Открытый дистанционный конкурс изобразительного искусства  «Бессмертные сороковые…», в рамках Республиканского фестиваля-конкурса «Мы помним»  (09.04. -15.05.20г., г.Симферополь) – участник художественной самодеятельности Дрофинского СДК Мингачев Дамир (руководитель – Кацеруба З.В.) – Лауреат;

- Открытый дистанционный конкурс цтецов  «Бессмертные сороковые…», в рамках Республиканского фестиваля-конкурса «Мы помним»  (09.04. -15.05.20г., г.Симферополь) – участник художественной самодеятельности  Дрофинского СДК Дойнова Пелагея (руководитель – Кацеруба З.В.) – Лауреат;

- Открытый дистанционный конкурс цтецов  «Бессмертные сороковые…», в рамках Республиканского фестиваля-конкурса «Мы помним»  (09.04. -15.05.20г., г.Симферополь) – участник художественной самодеятельности Изобильненского СДК Пищекова Виктория (руководитель – Андреева А.В.) – Лауреат;

- Открытый дистанционный конкурс цтецов  «Бессмертные сороковые…», в рамках Республиканского фестиваля-конкурса «Мы помним»  (09.04. -15.05.20г., г.Симферополь) – балетмейстер   Нижнегорского РДК  Кудрявцева Александра  – Лауреат I-й степени ;

- Открытый дистанционный конкурс вокального искусства   «Бессмертные сороковые…», в рамках Республиканского фестиваля-конкурса «Мы помним»  (09.04. -15.05.20г., г.Симферополь) -вокалистка   Акимовского  СДК  Белова Наталья   – Лауреат III-й степени;

-Международный закрытый грантовый проект «Культурное достояние» (20.04.2020г.) – вокалистка  Нижнегорского РДК Вера Демянюк (руководитель – Лапина А.А.) – Лауреат III-й степени;

-V Республикнский  фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Пусть память говорит»(23.04.-31.05.20г., пгт.Красногвардейское)  вокалистка Желябовского СДК Киселева Валентина (руководитель – Акименко Н.А.) - Лауреат II-й степени;

- X Международный онлайн-конкурс для хореографических коллективов «Вдохновение» (г.Сочи, 28-29.04.20г.) - детский хореографический коллектив эстрадного танца «Иллюзия» Нижнегорского РДК (Руководитель – Кудрявцева А.А.) – Диплом   I-й степени;

- X Международный онлайн-конкурс для хореографических коллективов «Вдохновение» - (г.Сочи, 28-29.04.20г.) «образцовый» любительский ансамбль народного танца «Мозаика» Желябовского  СДК (руководитель -Акименко Н.А.) - Дипломанты   I-й степени;

- X Международный онлайн-конкурс для хореографических коллективов «Вдохновение» - (г.Сочи, 28-29.04.20г.) детский хореографический коллектив «Восторг» Михайловского СДК (руководитель – Пензештадлер Ю.В.) - Дипломанты   II-й степени;

 - Всероссийский многожанровый онлайн конкурс «Дорога к успеху» (Краснодарский край, г. Усть- Лабинск, 28-31 мая) вокальный коллектив «Сударушки» Охотского СДК (руководитель -  Колонтаевская Ж.И.)  - Диплом   I-й степени;

 - X Республиканский фестиваль-конкурс популярной песни «Русский шансон в Крыму» (пгт.Красногвардейское, май 2020г.) - художественный руководитель Нижнегорского РДК  Александра Лапина – Финалист;

-Международный фестиваль хореографических искусств «Красно-белый кубок» (23 мая 2020г.) - детский хореографический коллектив «Восторг» Михайловского СДК (руководитель – Пензештадлер Ю.В.) - Диплом   I-й степени;

 - XXVIII Всероссийский фольклорный конкурс «Звени, Бандура!» имени А.Ф.Нырко (г.Ялта, 26-28.05.2020г.)  вокалистка Нижнегорского РДК Карина Юдина (руководитель – Лапина А.А.) – Лауреат III-й степени;

- XXVIII Всероссийский фольклорный конкурс «Звени, Бандура!» имени А.Ф.Нырко (г.Ялта, 26-28.05.2020г.)  вокалистка Нижнегорского РДК Юркина Нина (руководитель – Лапина А.А.) – Лауреат III-й степени;

- XXVIII Всероссийский фольклорный конкурс «Звени, Бандура!» имени А.Ф.Нырко (г.Ялта, 26-28.05.2020г.)  художественный руководитель Нижнегорского РДК Лапина Александра – Лауреат II-й степени;

- XXVIII Всероссийский фольклорный конкурс «Звени, Бандура!» имени А.Ф.Нырко (г.Ялта, 26-28.05.2020г.)  вокалистка Нижнегорского РДК Вера Демянюк (руководитель – Лапина А.А.) – Лауреат III-й степени;

 -Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцевальный трофей» ( 28.05.20г.) детский хореографический коллектив эстрадного танца «Иллюзия» Нижнегорского РДК (Руководитель – Кудрявцева А.А.) – Лауреаты I-й степени;

-Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцевальный трофей» (28.05.20г.) детский хореографический коллектив «Восторг» Михайловского СДК (руководитель – Пензештадлер Ю.В.) - Лауреаты III -й степени;

-Международный многожанровый фестиваль – конкурс «Небо Победы»  (24.06.2020г.) детский хореографический коллектив «Восторг» Михайловского СДК (руководитель – Пензештадлер Ю.В.) - Лауреаты III- й степени;

-Международный многожанровый фестиваль – конкурс «Небо Победы»  (24.06.2020г.) театральный кружок «Секрет Мельпомены» Михайловского СДК (руководитель – Пензештадлер Ю.В.) - Лауреаты II -й степени;

-Международный многожанровый   конкурс « Мирное небо новый взлёт» (г.Москва, 12.06.20г.) детский хореографический коллектив эстрадного танца «Иллюзия» Нижнегорского РДК (Руководитель – Кудрявцева А.А.) – Лауреаты I-й степени;

-XVI Открытый республиканский конкурс «English Drama Contest» -  «образцовый» театр «Секрет» Желябовского СДК (руководитель – Акименко Н.А.) – III место.

-XI  Международный конкурс-фестиваль  сценического  и художественного мастерства «Верь в свою звезду» (05.04 – 30.08.20г., г.Москва) «народный» театр ростовых кукол «Эксклюзив» Косточковского СДК (руководитель – Куля М.А.) -  Лауреат I-й степени;

-XI  Международный конкурс-фестиваль  сценического  и художественного мастерства «Верь в свою звезду» (05.04 – 30.08.20г., г.Москва) «народный» театр ростовых кукол «Эксклюзив» Косточковского СДК (руководитель – Куля М.А.) - Номинант на Гран-при;

- XI  Международный конкурс-фестиваль  сценического  и художественного мастерства «Верь в свою звезду» (05.04 – 30.08.20г., г.Москва) «образцовый» театр «Фаворит» Косточковского СДК (руководитель – Шевченко К.О.) -  Лауреат I-й степени;

- Всероссийский профессиональный онлайн конкурса «Гордость России» (2020г., г.Москва) директор  Косточковского СДК Куля Марина Анатольевна  - Диплом I-й степени;

- Международный многожанровый конкурс «Летние таланты»  (03.07  - 12.09.20г.) хореографический коллектив «Восторг» Михайловского СДК (руководитель – Пензештадлер Ю.В.) - Лауреаты II -й степени;

 - Международный многожанровый конкурс «Летние таланты»  (03.07  - 12.09.20г.) детский хореографический коллектив «Карамельки» Михайловского СДК (руководитель – Пензештадлер Ю.В.) - Лауреаты III -й степени;

-Международный  дистанционный  конкурс  детского изобразительного искусства «Мир красоты в красках» ( июль 2020г., г.Могилев) участница кружка ИЗО «Весёлый карандаш» Дрофинского СДК Погребняк Марина (руководитель – Погребняк З.В.) - Лауреат III -й степени; 

-Республиканский фестиваль-конкурс талантов «Крымский калейдоскоп» (15.07. 2020г., г.Евпатория) «образцовый» любительский ансамбль народного танца «Мозаика» Желябовского  СДК (руководитель -Акименко Н.А.) – Лауреаты III -й степени;

- Всероссийский конкурс видеороликов «Дружба народов» (август 2020г., г.Симферополь) специалисты Желябовского СДК Киселёв Александр, Акименко Наталья – Дипломанты III -й степени;

-IV Республиканский фестиваль национальных культур славянских народов России «Родныя напевы» (август 2020г., пгт.Приморский, Республика Крым) вокалист Михайловского СДК Александр Александров (руководитель – Ломака В.М.) - Лауреат I -й степени;

- IV Республиканский фестиваль национальных культур славянских народов России «Родныя напевы» (август 2020г., пгт.Приморский, Республика Крым) вокалистка Михайловского СДК Екатерина Стайковская (руководитель – Ломака В.М.) - Лауреат I -й степени;

Республиканский конкурс крымскотатарского декоративно-прикладного искусства «Тылсымлы орьнек» (август,2020г., г.Симферополь)  участница художественной самодеятельности Садовского СДК Алядинова  Ирина (руководитель – Сараева А.И.) - Лауреат II-й, III-й степени;

Республиканский конкурс крымскотатарского декоративно-прикладного искусства «Тылсымлы орьнек» (август,2020г., г.Симферополь)  участница художественной самодеятельности  Митрофановского  СДК Эминова Диляра (руководитель – Карпенко Л.Н.) - Лауреат II-й степени;

-Международный многожанровый конкурс «Талантливая планета» (09.09.20г.) вокалистка Михайловского СДК Екатерина Стайковская (руководитель – Ломака В. М.) - Лауреат III-й степени;

-Международный многожанровый конкурс «Талантливая планета» (09.09.20г.) хореографический коллектив «Восторг» Михайловского СДК (руководитель – Пензештадлер Ю.В.) - Лауреаты III-й степени;

-Международный многожанровый конкурс «Талантливая планета» (09.09.20г.) хореографический коллектив «Фантазия» Михайловского СДК (руководитель – Пензештадлер Ю.В.) - Лауреаты II-й степени;

 - V Всероссийский патриотический многожанровый конкурс-фестиваль «Память сильнее времени» (05.06.- 20.09.20г.) участник художественной самодеятельности Косточковского СДК Новиков Роман (руководитель – Куля М.А.) – Лауреат I-й степени;

- V Всероссийский патриотический многожанровый конкурс-фестиваль «Память сильнее времени» (05.06.- 20.09.20г.) театральный коллектив «Спутник»  Косточковского СДК (руководитель – Шевченко К.О.) – Лауреат I-й степени;

- III Международный конкурс - фестиваль многожанрового искусства «Творческий отрыв» (15.06- 30.08.2020г.) танцевальный кружок  «Веснянки» Косточковского СДК (руководитель – Рыжова Л.Н.) - Лауреаты I-й степени;

- III Международный конкурс - фестиваль многожанрового искусства «Творческий отрыв» (15.06- 30.08.2020г.) «народный» театр ростовых кукол «Эксклюзив» Косточковского СДК (руководитель – Куля М.А.) - Лауреаты I-й степени;

- III Международный  конкурс-фестиваль  многожанрового искусства «Волна успеха » (10.06- 30.08.2020г.) «народный» театр ростовых кукол «Эксклюзив» Косточковского СДК (руководитель – Куля М.А.) - Лауреаты I-й степени;

-V Республиканский военно-патриотический фестиваль-конкурс «Огонь памяти выше всех обелисков» (02.07.2020г., г.Джанкой) вокальная группа «Весна» Косточковского СДК (руководитель – Куля М.А.) – 3 место;

-V Республиканский военно-патриотический фестиваль –конкурс «Огонь памяти выше всех обелисков» (02.07.2020г., г.Джанкой) вокалист Михайловского СДК Александр Александров (руководитель – Ломака В.М.) – 3 место;

-V Республиканский военно-патриотический фестиваль –конкурс «Огонь памяти выше всех обелисков» (02.07.2020г., г.Джанкой) вокалистка Акимовского СДК Оксана Шаповалова  – 3 место;

 -V Республиканский военно-патриотический фестиваль –конкурс «Огонь памяти выше всех обелисков» (02.07.2020г., г.Джанкой) вокалистка Желябовского  СДК Валерия Киселёва (руководитель – Акименко Н.А.)  – 3 место.

2018 год

1. IV Открытый Региональный многожанровый фестиваль-конкурс молодых талантов «Снежный ангел» (г. Феодосия ) песня «Баллада о матери» –февраль 2018г. – Наталья Колощук – солистка вокального ансамбля «Импульс» Михайловского СДК - лауреат II степени;

2. IV Открытый Региональный многожанровый фестиваль-конкурс молодых талантов  «Снежный ангел»  (г. Феодосия )  песня «Война»–февраль  2018г. – Наталья Колощук – солистка вокального ансамбля «Импульс» Михайловского СДК   -  лауреат II  степени;

3. Международный фестиваль «Гордость Крыма» (г.Севастополь) песня «Баллада о матери»  -март 2018 г. - Наталья Колощук – солистка вокального ансамбля «Импульс» Михайловского СДК  -  лауреат II  степени;

4. III Республиканский военно-патриотический фестиваль-конкурс «Огонь памяти выше всех обелисков» (г.Джанкой) –Екатерина Стайковская -солистка вокального ансамбля «Импульс» Михайловского СДК – I  место в I  категории номинации вокал;

5. III Республиканский военно-патриотический фестиваль-конкурс «Огонь памяти выше всех обелисков» (г.Джанкой) –хореографический коллектив «Фантазия»  Михайловского СДК – II  место в I  категории номинации хореография.

2017 год

 1. Республиканский   конкурс  профессионального мастерства  работников культурно-досуговых учреждений «Формула успеха» (г. Джанкой ) – март 2017г. – Русина Александра Алексеевна (Нижнегорский РДК) -  лауреат III  степени ;

2. Х Республиканский  интернациональный фестиваль «Дружба народов» (с.Петровка, Красногвардейский район)    - апрель 2017г. – крымскотатарский танцевальный коллектив «Нилюфер» (Лиственский СДК) – диплом финалиста;

3. III –зональный  военно-патриотический фестиваль –конкурс «Во имя жизни» (г.Джанкой)  - апрель 2017г.  - Русина Александра Алексеевна (Нижнегорский РДК) – лауреат –I степени;

4. III –зональный  военно-патриотический фестиваль –конкурс «Во имя жизни» -(г.Джанкой)   апрель 2017г.  – Бондар Илья  (Нижнегорский РДК) – Гран -при;

5. III –зональный  военно-патриотический фестиваль –конкурс «Во имя жизни» (г.Джанкой)   - апрель 2017г.  – вокальный коллектив «Нижнегорочки»  (Нижнегорский РДК) – диплом участника;

6. III –зональный  военно-патриотический фестиваль –конкурс «Во имя жизни» (г.Джанкой)  - апрель 2017г.  – Юдина Карина  (Нижнегорский РДК) – диплом участника;

7. III –зональный  военно-патриотический фестиваль –конкурс «Во имя жизни» (г.Джанкой)   - апрель 2017г.  – Ачкасова Ариана  (Нижнегорский РДК) – диплом участника;

8. III –зональный  военно-патриотический фестиваль –конкурс «Во имя жизни» (г.Джанкой)   - апрель 2017г.  – Демянюк Вера  (Буревестненский СК ) – диплом участника;

9. III –зональный  военно-патриотический фестиваль –конкурс «Во имя жизни» (г.Джанкой)   - апрель 2017г.  – Белова Ольга   (Нижнегорский РДК) – лауреат –I степени;

10. III –зональный  военно-патриотический фестиваль –конкурс «Во имя жизни» (г.Джанкой)   - апрель 2017г.  – танцевальный коллектив «Восторг»   (Михайловский СДК) – лауреат –II степени;

11. III –зональный  военно-патриотический фестиваль –конкурс «Во имя жизни» (г.Джанкой)   - апрель 2017г.  – Ефимов Альберт    (Михайловский СДК) – лауреат –II степени;

12. III –зональный  военно-патриотический фестиваль –конкурс «Во имя жизни» (г.Джанкой)   - апрель 2017г.  – Козырева Диана    (Михайловский СДК) – лауреат –I степени;

13. II Республиканский  военно-патриотический  фестиваль- конкурс «Огонь памяти выше всех обелисков» (г.Джанкой) – апрель 2017 – Аласкаров Юнис (Нижнегорский РДК) – диплом участника;

14.  I  Республиканский  конкурс детских и молодёжных хореографических коллективов «Танцующий Крым»  (г.Красноперекопск) -  апрель 2017 – танцевальный коллектив «Фантазия» (Михайловский СДК) – диплом участника;

15.  I  Республиканский  конкурс детских и молодёжных хореографических коллективов «Танцующий Крым»  (г.Красноперекопск) -  апрель 2017 – хореографический коллектив «Оберег»  (Нижнегорский РДК) – диплом участника;

16.  I  Республиканский  конкурс детских и молодёжных хореографических коллективов «Танцующий Крым»  (г.Красноперекопск) -  апрель 2017 – Бондар Илья  (Нижнегорский РДК) – диплом участника;

17.  Региональный отборочный тур  Всероссийского инновационного Фестиваля детского и юношеского творчества «100 городов России» по Республике Крым – апрель 2017 – Лазоренко Дарья (Нижнегорский РДК) – диплом участника;

18. Региональный отборочный тур  Всероссийского инновационного Фестиваля детского и юношеского творчества «100 городов России» по Республике Крым – апрель 2017 – вокальный коллектив «Домисолька»  (Нижнегорский РДК) – диплом участника;

19.  XIX Республиканский  фестиваль современной музыки и песни «Степной ветер» (п.Красногвардейское) – апрель 2017 – Ефимов Альберт (Михайловский СДК) - лауреат –III степени;

20. XIX Республиканский  фестиваль современной музыки и песни «Степной ветер» (п.Красногвардейское) – апрель 2017 – Лапина Александра  (Нижнегорский РДК) – диплом финалиста;

21.  Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» (г.Симферополь) – апрель 2017 – Лазоренко Дарья (Нижнегорский РДК);

22. II Республиканский фестиваль военно-патриотической песни «Пусть память говорит»  (п. Красногвардейское) – май 2017 – Лапина Александра – диплом участника;

23. II Республиканский фестиваль военно-патриотической песни «Пусть память говорит»  (п. Красногвардейское) – май 2017 – вокальный коллектив «Нижнегорочки»  – диплом участника.

24. Всероссийский  творческий конкурс «Росмедаль»    – июль  2017г. – «образцовый» любительский  ансамбль народного танца «Мозаика» (Желябовский СДК) -  диплом  III  место (Работа хореографическая композиция «Вальс Радуг»);

25. Всероссийский  творческий конкурс «Росмедаль»    – июль  2017г. – «образцовый» любительский  ансамбль народного танца «Мозаика»(Желябовский СДК) -  диплом  III  место (Работа хореографическая композиция «Весняночки»);

26. Всероссийский  творческий конкурс «Росмедаль»    – июль  2017г. – «образцовый» любительский  ансамбль народного танца «Мозаика»(Желябовский СДК) -  диплом  III  место (Работа хореографическая композиция «Катюша»);

27. Всероссийский  творческий конкурс «Росмедаль»    – июль  2017г. – Акименко Наталья Александровна – художественный руководитель  Желябовского  СДК -  диплом  I  место;

28. Межрегиональный фестиваль –конкурс казачьей культуры «Крымские тулумбасы» (п.Перевальное, Симферопольский район) – сентябрь – Пилипак Валентина Ивановна – участница вокального ансамбля «XXI век» Нижнегорского РДК – диплом за участие;

29. Всероссийский  творческий конкурс «Росмедаль»    – октябрь   2017г. – «образцовый»  театр «Секрет»  (Желябовский СДК) -  диплом  I   место;

30. Республиканский конкурс вокалистов «Голоса Крыма» (г.Красноперекопск) – ноябрь 2017г. – Лапина Александра  - директор Нижнегорского РДК – диплом Лауреат II степени, диплом за участие;

31. Республиканский конкурс вокалистов «Голоса Крыма» (г.Красноперекопск) – ноябрь 2017г. – Белова Наталья - вокалистка Нижнегорского РДК – диплом за участие;

32. Республиканский конкурс вокалистов «Голоса Крыма» (г.Красноперекопск) – ноябрь 2017г. – Гулова Ирина  - вокалистка  Нижнегорского РДК –  диплом за участие;

33. Республиканский конкурс вокалистов «Голоса Крыма» (г.Красноперекопск) – ноябрь 2017г. – Пилипак Валентина   - вокалистка  Нижнегорского РДК – диплом за участие;

34. Республиканский фестиваль Дедов Морозов и Снегурочек «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед  Мороз» (г.Евпатория) – декабрь 2017г. – театр ростовых кукол «Эксклюзив» Косточковского СДК- диплом 1 место;

35. Республиканский фестиваль Дедов Морозов и Снегурочек «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед  Мороз» (г.Евпатория) – декабрь 2017г. – коллектив художественной самодеятельности Желябовского  СДК- диплом 2  место.